07.01.2015 20:40

Француз принес победу ЦСКА в матче КХЛ

Текст:  Илья Трисвятский
Французский легионер ЦСКА Стефан да Коста принес победу армейцам в матче регулярного чемпионата КХЛ против подмосковного "Витязя" - 3:2. Решающую шайбу француз забросил на третьей минуте овертайма с передач Александра Радулова и Никиты Зайцева. Хозяева площадки в это время играли в численном большинстве.
ЦСКА с минимальным счетом обыграл "Динамо" в матче КХЛ

Счет в этом матче был открыт только под занавес второго периода, когда ворота "витязей" на 38-й минуте поразил армеец Дамир Жафяров. Третья 20-минутка проходила в довольно грубой борьбе, и после серии удалений с обеих сторон Никита Выглазов счет сравнял. Меньше чем через минуту его партнер по подмосковной команде Вячеслав Солодухин вывел гостей вперед. Обе шайбы "Витязя" были заброшены при реализации лишнего игрока.

После того, как ЦСКА заиграл в полном составе, хозяевам хватило полминуты чистого времени, чтобы отыграться. Шайба на счету Игоря Григоренко. На предпоследней минуте основного времени Игорь Головков из "Витязя" за откровенную грубость получил дисциплинарный штраф и был удален до конца игры, а москвичи получили пятиминутное численное преимущество, которое и использовали уже в добавленное время.

Для лидера дивизиона Тарасова и всего регулярного чемпионата ЦСКА эта победа стала пятой подряд, а "Витязь", пока находящийся вне зоны попадания в плей-офф, продлил серию своих поражений до шести матчей.