16.01.2015 09:12
В мире

На украинской АЭС произошел пожар

Текст:  Надежда Ермолаева
Читать на сайте RG.RU

Сегодня ночью на территории Южно-Украинской АЭС произошел пожар.

Украинские власти скрыли причины аварии на Запорожской АЭС

"В 22:04 на пункт связи 27-й Государственной пожарно-спасательной части от дежурного персонала ОП "Южно-Украинская АЭС", поступило сообщение о срабатывании пожарной сигнализации на пропускном трансформаторе", - сообщает пресс-служба главного управления ГСЧС в Николаевской области.

В ликвидации чрезвычайной ситуации на АЭС были задействованы 125 человек и 16 единиц техники. В результате действий пожарных возгорание удалось ликвидировать.

"По результатам проведенной радиационной разведки фон на промышленной площадке АЭС и за ее пределами не превышает нормы", - подчеркнули в ГСЧС.

Ранее сообщалось, что на Запорожской АЭС в 14 раз вырос радиационный фон в результате произошедшей в конце ноября остановки третьего блока станции.

Украина