19.01.2015 12:46
Русское оружие

Российские военные получат миноискатель, работающий на суше и в воде

Текст:  Тимур Алимов
Читать на сайте RG.RU

Российские вооруженные силы получат новейший миноискатель, способный работать на суше и в воде. Об этом со ссылкой на начальника инженерных войск Юрия Ставицого сообщает РИА Новости.

Серийные поставки боевой экипировки "Ратник" начнутся весной

Генерал-лейтенант отметил, что универсальный миноискатель должен поступить примерно через год. Новое средство обнаружения мин будет легким, удароустойчивым и удобным в работе благодаря повышенным эргономическим характеристикам.

Ставицкий также заявил, что в 2017 году в распоряжении войск появится универсальное средство преодоления минных заграждений, не имеющее аналогов в мире.

- Через два года мы получим универсальное средство, достаточно хорошее, которое обеспечит движение колонн, подразделений, не снижая темпа движения ни на дорогах, ни вне дорог, - заявил генерал-лейтенант.

Он также добавил, что уже с начала этого года в инженерные войска поступило более 180 единиц техники различного предназначения.

Вооружение России