22.01.2015 13:55
Общество

Собянин сообщил о появлении в Москве 550 новых объектов недвижимости

Текст:  Сергей Жуков Аркадий Колыбалов
Читать на сайте RG.RU
Сергей Собянин посетил "Высшую школу экономики"

Для университетов Москвы за последние два года было построено 14 зданий. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Сергей Собянин, посетив в центре города новый учебный корпус "Высшей школы экономики".

Собянин, Аксенов и Кадыров возглавили медиарейтинг губернаторов

- Его строительство велось за счет частного инвестора, - пояснил он. - По условиям контракта, город предоставил вузу земельный участок и объект незавершенного строительства.

Новое пятиэтажное здание университета расположено на Мясницкой улице - напротив главного корпуса ВШЭ. Основную прописку там получили факультет социальных наук и различные научные подразделения - например, Институт статистических исследований и экономики знаний. В корпусе также имеются 24 аудитории, которые оснащены современным оборудованием - проекторами и экранами. Есть большая столовая и профессорский клуб, где планируется проводить концерты, творческие встречи и выставки. Скоро откроются два больших конференц-зала.

В целом минувший год, рассказал Собянин, стал одним из самых успешных для строительной отрасли столицы. По его словам, в 2014 году в Москве появилось более 550 новых объектов недвижимости - в основном жилые дома, школы и детские сады.

Образование Москва Высшая школа экономики Мэр Москвы Столица