31.01.2015 11:43
Происшествия

В горящей библиотеке ИНИОН хранилось 14 миллионов изданий

Пожар в библиотеке Института научной информации по общественным наукам в Москве продолжается уже больше 12 часов, возгорание локализовано, но потушить огонь пока не удается.
Читать на сайте RG.RU
Пожар в библиотеке Института общественных наук в Москве

"Пожар на Нахимовском проспекте пока не потушен, продолжается проливка обрушившихся конструкций", - передает ТАСС со ссылкой на столичное ГУ МЧС. На месте происшествия работают пожарно-спасательные подразделения. Одновременно устанавливаются причины пожара (одна из версий - короткое замыкание) и оценивается причиненный ущерб.

Пожар в библиотеке на Нахимовском проспекте в Москве локализован

Библиотека ИНИОН представляет собой трехэтажное здание в форме буквы "Г". Пожар возник на третьем этаже, который частично выгорел. Большую часть здания удалось отстоять от огня.

Напомним, сообщение о пожаре по адресу Нахимовский проспект, 51 поступило в пятницу в 22:09 мск в Центр управления в кризисных ситуациях Москвы. Огонь по зданию библиотеки распространился с огромной скоростью. Сначала площадь пожара составляла 1,5 тыс. кв. метров, затем возросла до 2 тыс. кв. метров. Кровля здания обрушилась на площади 1 тыс. кв. метров. Пожару был присвоен третий номер сложности (из пяти возможных).

Справка

Пожары Москва Столица