03.02.2015 16:12
Спорт

"Спартак" не получал предложений по Дзюбе

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU
Футболист Артем Дзюба

Генеральный директор московского "Спартака" Роман Асхабадзе отметил, что клуб не получал предложений по Артему Дзюбе. Напомним, на минувшей неделе совет директоров "красно-белых" единогласно принял решение не продлевать контракт с 26-летним игроком.

Артем Дзюба в ближайшие дни может стать игроком "Зенита"

Главным претендентом на покупку Дзюбы является питерский "Зенит", предложивший Артему пятилетнее соглашение с годовым окладом в 3,3 миллиона евро. Накануне появилась информация, что футболист уже подписал контракт с питерцами, который вступит в силу по окончании текущего сезона.

"У Артема Дзюбы есть действующий контракт, который он в любом случае должен исполнять. А продлевать отношения с форвардом клуб не будет. Предложение от "Зенита"? Никаких предложений в клуб не поступало точно", - цитирует Асхабадзе "Коммерсант".

Владелец "Спартака" Федун раскритиковал Артема Дзюбу

Кроме того, Роман Гурамович отметил, что "Спартак" располагает оптимальным составом, несмотря на потерю нескольких опытных футболистов. Роман Широков, Тино Коста, Сальваторе Боккетти - все эти игроки отправились по арендам, а вместо них "красно-белые" пока так никого и не приобрели.

Самарас попал в сферу интересов "Спартака"

"Антикризисная стратегия для менеджмента любого клуба довольно проста - сокращать расходы по всем статьям. В нынешней ситуации клуб уже не может позволить себе иметь на скамейке запасных высокооплачиваемого футболиста, который играет нерегулярно. У "Спартака" сейчас задача оптимизировать состав, и в этом направлении мы уже провели работу: по решению тренерского совета и совета директоров Тино Коста отправился в аренду в "Дженоа", Роман Широков - в "Краснодар", а Сальваторе Боккетти - в "Милан". Все трое не получали достаточной игровой практики, но имели большие контракты. Сейчас, как мне кажется, состав у нас оптимальный - с учетом пожеланий тренеров", - отметил Асхабадзе.

В текущем розыгрыше чемпионата России "Спартак" после 17 туров идет на шестом месте. Следующий официальный матч подопечные Мурата Якина проведут 8 марта против "Краснодара".

Вокруг футбола Игроки и тренеры Чемпионат России "Спартак" "Зенит"