07.02.2015 11:33
В мире

В Камбодже задержали двух туристок за фото нагишом в храме

Текст:  Оксана Грибанова
Читать на сайте RG.RU

В городе Сиемреап на севере Камбоджи полиция задержала двух туристок из США, которые фотографировались обнаженными в храмовом комплексе Ангкор-Ват, сообщили в Agence France-Presse.

Пользователи признались в том, что отправляются голыми на онлайн-шопинг

20-летняя и 22-летняя американки, являющиеся сестрами, были замечены охранниками комплекса в самый разгар откровенной фотосессии в храме Преа Кхан. Девушки тут же раскаялись в своем поступке, назвав его "очень глупым". Какое наказание грозит американкам, пока непонятно.

Между тем, две недели назад в храмовом комплексе за фотографированием друг друга в неглиже поймали трех французов. Парням запретили въезд в Камбоджу сроком на четыре года.

Администрация Ангкор-Вата связывает моду на фото без одежды в камбоджийской святыне с недавно появившимися в соцсетях фотографиями популярной в Азии модели. Снимки, где девушка демонстрирует обнаженную грудь на фоне камбоджийских развалин, моментально обросли популярностью.

Справка "РГ"

Ангкор-Ват - храмовый комплекс в Камбодже, посвященный богу Вишну, являющийся одним из крупнейших культовых сооружений в мире. Святыня включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. 

Камбоджа Охрана порядка