26.02.2015 00:59
Спорт

"Арсенал" уступил "Монако" со счетом 1:3 в матче Лиги чемпионов

Текст:  Артур Нанян
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов лондонский "Арсенал" уступил на своем поле "Монако" со счетом 1:3. Неожиданное поражение от "монегасков" стало первым для "канониров" на своем поле в текущем розыгрыше самого престижного клубного турнира Европы.
Читать на сайте RG.RU
Футбол. Лига чемпионов. Матч "Арсенал" - "Монако"

Когда жребий определил "Арсеналу" вице-чемпиона Франции, представители "канониров" не могли сдержать своей радости. Еще бы, ведь до этого два года кряду подопечным Арсена Венгера противостояла сама "Бавария", а теперь "Монако", который летом потерял двух лидеров - Хамеса Родригеса и Радамеля Фалькао, и перестал быть прямым конкурентом ПСЖ во внутреннем чемпионате.

"Барселона" выиграла у "Манчестер Сити" со счетом 2:1

Тем не менее, в Лиге чемпионов дела у команды Леонардо Жардима идут лучше некуда. Групповой этап "монегаски" провели очень стабильно, пропустив в шести матчах лишь один гол. Перед очной схваткой в Лондоне португальский специалист признался, что "Арсенал" - не самый плохой вариант для его футболистов в 1/8 финала турнира.

"Монако" не был фаворитом своей группы, но, все же, вышел с первого места. То же можно сказать об игре с "Арсеналом": никто не ожидает, что мы выиграем, однако мы можем пройти в четвертьфинал", - говорил Жардим.

Несмотря на потерю ряда ведущих игроков, "Монако" выглядел намного лучше третьей на данный момент команды английского первенства. Устояв в первые десять минут, когда лондонцы давили на ворота Субашича, гости затем перешли в наступление. Завершилось все голом Жоффрея Кондогбия в концовке первого тайма, ассистировал которому один из лучших футболистов вчерашнего матча Жоао Моутинью.

"Ювентус" победил в матче ЛЧ дортмундскую "Боруссию"

Во второй половине "монегаски" после очередной ошибки обороны "Арсенала" удвоили преимущество, причем отличился бывший форвард "Тоттенхэма" Димитар Бербатов, которого болельщики "канониров" освистывали всю игру. Оказавшись в незавидной ситуации, подопечные Арсена Венгера на время выключились из игры, а "Монако" упустил несколько отличных возможностей, чтобы в третий раз распечатать ворота Давида Оспины.

Развязка наступила в конце матча, когда сначала Алекс Окслейд-Чемберлен вернул надежду "Арсеналу", забив в компенсированное время, но буквально в следующей атаке вышедший на замену Карассо установил окончательный счет - 3:1 в пользу "Монако", и перед ответной встречей 17 марта "монегаски" выглядят явными фаворитами в этом противостоянии.

Лига чемпионов УЕФА "Арсенал" (Лондон)