27.03.2015 12:55
Спорт

Ростовчане остались недовольны роликом FIFA к ЧМ-2018

Текст:  Николай Грищенко (Ростов-на-Дону)
Читать на сайте RG.RU

Международная федерация футбола (FIFA) опубликовала в сервисе YouTube презентационный видеоролик о Ростове-на-Дону, который был подготовлен к чемпионату мира по футболу 2018 года. За сутки видео посмотрели 33 тысячи человек.

В Сеть выложили ролик FIFA к ЧМ-2018 в Екатеринбурге

Данный ролик предназначен для иностранной аудитории, он должен рассказать потенциальным гостям футбольного чемпиона мира об уникальности донского региона с туристической точки зрения.

В 90-секундном видео Ростов представлен как колыбель донского казачества. Продюсер Эшли Дэвис и оператор Дэвид Питерс сняли традиционные наряды казаков, приготовление ухи из четырех сортов рыбы, церковную службу в Вознесенском соборе и поделки донских ремесленников.

Кроме того, иностранцы показали виды города, будничную жизнь горожан, а также памятники, набережную, фонтаны и ростовчан. Закат солнца и ночной Ростов-на-Дону снимали с середины Темерницкого моста.

Отметим, что выложенный в социальных сетях видеоролик вызвал горячее обсуждение среди ростовчан. Большинство жителей южной столицы остались недовольны работой FIFA TV. Они отметили, что ожидали гораздо большего, что видео не передает красоты, колорита и самобытности Ростова. Особенно им не понравилась музыка, в которой нет "казачьего духа".

Макеты стадионов к ЧМ-2018 по футболу в России
Вокруг футбола Чемпионат мира Ростов-на-Дону ФИФА Юг России