04.04.2015 19:20
Власть

Иванов: Участие в Параде Победы подтвердили лидеры 25 государств

Текст:  Виктория Чернышева (Ульяновск)
Читать на сайте RG.RU

Руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов сообщил в субботу во время визита в Ульяновск, что на сегодняшний момент участие в Параде Победы подтвердили лидеры 25 государств и нескольких международных организаций.

Кремль: Отказ Запада от участия в параде 9 мая не скажется на празднике

- Окончательную цифру я пока назвать не могу, потому что ее никто не знает. Некоторые лидеры иностранных государств пребывают в раздумьях. Только в начале мая мы сможем объявить - и мы обязательно это сделаем - точную цифру, - заявил Сергей Иванов.

Также он уточнил, что в военном параде на День Победы будет как минимум 10 так называемых "коробок", предоставляемых иностранными армиями.

- Это наш праздник. На праздник люди обычно приглашают близких и друзей. Кто приедет, кто не приедет - Россия переживет любой вариант, - резюмировал Иванов. 

Внешняя политика Ульяновск Приволжье Средняя Волга