17.04.2015 12:12

Дубль Павла Дацюка принес "Детройту" победу над "Тампой"

Текст:  Данила Жиляев
Российский нападающий "Детройт Ред Уингз" Павел Дацюк признан третьей звездой игрового дня в НХЛ. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

Дацюк отметился двумя заброшенными шайбами в первом матче серии 1/8 финала Кубка Стэнли против "Тампы". Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу "красных крыльев", россиянин стал автором первого и второго голов своей команды. Победную шайбу в составе "Детройта" забросил Люк Гленденинг.

Состоялись первые матчи стадии плей-офф НХЛ

В этом матче отличился еще один россиянин. Защитник "Тампы" Никита Нестеров при счете 3:1 в пользу "Ред Уингз" сократил отставание до минимума, однако этот гол оказался для "молний" последним в матче.

Дубль Дацюка позволил ему занять третье место среди лучших игроков дня. А первым стал его одноклубник, вратарь Петр Мразек. В своем дебютном матче в плей-офф он пропустил две шайбы, но при этом отразил 44 броска. Второй звездой признан форвард "Анахайма" Кори Пери, набравший четыре очка (2+2).

Таким образом, Пери поучаствовал во всех четырех шайбах, которые его команда забросила в ворота "Виннипега". Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу "уток", которые повели в серии.

Овечкин стал претендентом на приз самому ценному игроку в НХЛ

С таким же счетом "Миннесота" обыграла "Сент-Луис" и также вышла вперед в серии. В составе "блюзменов" результативной передачей отметился форвард Владимир Тарасенко, однако его команде это не помогло.

В еще одной встрече "Рейнджерс" переиграли "Питтсбург" со счетом 2:1. Все шайбы были заброшены в первой половине встречи. Сначала нью-йоркцы дважды поразили чужие ворота, на что в начале второго периода голом ответил форвард "пингвинов" Блейк Комо. И хотя игрового времени оставалось предостаточно, больше заброшенных шайб зрители не увидели.

Российский нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин провел на льду 17 минут 31 секунду. За это время он нанес два броска.