30.04.2015 16:10
Digital

Microsoft разрешил бесплатно звонить в Непал по Skype

Текст:  Антон Благовещенский
Читать на сайте RG.RU

Корпорация Microsoft внесла свой вклад в борьбу с последствиями землетрясения в Непале, сделав бесплатными звонки через Skype как в саму страну, так и из зоны, которая подверглась разрушениям. Об этом пишет Slashgear.

Таким образом, люди, живущие в местности, где произошло землетрясение, смогут связаться со своими родственниками по всему миру, даже если те не пользуются Skype. В свою очередь, жители других стран, которые беспокоятся о тех, кто оказался в зоне стихийного бедствия, смогут бесплатно позвонить им на обычный телефон.

Мошенники атаковали пользователей Skype в России

Одновременно с Microsoft социальная сеть Facebook и сайт Google запустили свои инструменты, позволяющие отыскивать своих друзей и близких в Непале. Так, сервис под названием Facebook Safety Check отправляет сообщения людям, оказавшимся в зоне землетрясения, с просьбой нажать кнопку в знак подтверждения того, что с ними все в порядке.

В свою очередь, Google Person Finder помогает отыскать человека, введя имя и фамилию, чтобы узнать о его состоянии, или же сообщить данные о человеке.

Интернет