В Центре управления полетами сообщили о планах по коррекции орбиты МКС. Ее поднимут более чем на 2 км.
По словам представителя ЦУПа, операция стартует 6 мая в 08:15 по московскому времени. Двигатели станции проработают 736 секунд. В результате высота орбиты МКС увеличится примерно на 2,13 км, сообщает "Интерфакс-АВН".
Коррекция орбиты поможет обеспечить оптимальные условия для посадки пилотируемого корабля "Союз ТМА-15М", намеченной на 14 мая. На Землю вернется экипаж в составе космонавта Антона Шкаплерова и астронавтов Саманты Кристофоретти и Терри Вертса.