24.05.2015 22:32
В мире

В ЛНР на митинге-реквиеме погибшего Мозгового поблагодарили за защиту

Текст:  Руслан Мельников
Читать на сайте RG.RU
Лидер народного ополчения Луганска Алексей Мозговой
Ответственность за убийство Мозгового взял на себя отряд "Тени"

Около тысячи жителей города Алчевска (Луганская народная республика) собрались на митинг-реквием, организованный в память о погибшем командире четвертого батальона территориальной обороны Народной милиции ЛНР Алексее Мозговом.

Как сообщает Луганский информационный центр, митинг состоялся возле здания городской администрации. В мероприятии приняли участие сослуживцы, близкие и друзья Мозгового.

"Я в очередной раз хочу выразить 4-му тербатальону Народной милиции ЛНР благодарность за то, что в трудное время защитили город от рук украинских карателей. Во многом это удалось благодаря мужеству и героизму Алексея Мозгового, трагически ушедшего из жизни. Вечная ему слава! Вечная ему память", - с такими словами выступила глава городской администрации Наталья Пяткова.

Напомним, Алексей Мозговой и сопровождавшие его люди погибли в результате спланированного покушения. Его автомобиль попал в засаду, был подорван на мине и расстрелян из автоматического оружия. Также при покушении погибли мирные жители. В ЛНР сообщили, что всего жертвами нападения стали семь человек.

Украина