02.06.2015 18:23
Спорт

Игорь Черевченко назначен главным тренером "Локомотива"

Текст:  Артур Нанян
Президент столичного "Локомотива" Ольга Смородская заявила, что Игорь Черевченко будет новым главным тренером команды.
Читать на сайте RG.RU
Тренер Игорь Черевченко
"Локомотив" в меньшинстве избежал поражения в матче с "Кубанью"

"Могу официально заявить, что Игорь Черевченко будет новым главным тренером "Локомотива". В ближайшее время мы подпишем с ним контракт, он будет готовить команду к следующему сезону. В тренерский штаб войдут Олег Пашинин и Саркис Оганесян", - цитирует Смородскую официальный сайт "красно-зеленых".

Напомним, Черевченко выступал за "Локомотив" в качестве футболиста с 1996 по 2001 год. За это время защитник четыре раза выиграл Кубок страны, и три раза становился серебряным призером чемпионата России.

Гендиректор "Црвены Звезды" объявил о назначении Божовича

Тренерскую деятельность он начал в 2008 году, войдя в штаб Рашида Рахимова. В сентябре-октябре 2014 года Черевченко был исполняющим обязанности главного тренера "железнодорожников" после отставки Леонида Кучука. Пробыл на этой должности 40-летний специалист недолго: в октябре прошлого года наставником команды стал Миодраг Божович.

Во второй раз Черевченко получил приставку "и.о." в мае, после ухода Божовича. Под его руководством "Локомотив" выиграл первый трофей за восемь лет, в финальном матче Кубка России победив "Кубань" со счетом 3:1. Несмотря на бесконечные разговоры о возможном приходе в стан "красно-зеленых" в качестве главного тренера бывшего наставника "Спартака" и "Мальорки" Валерия Карпина, клуб сделал выбор в пользу Черевченко.

Чемпионат России Игроки и тренеры Вокруг футбола "Локомотив"