08.06.2015 00:14
Спорт

Сборная "Локомотива" выиграла международный баскетбольный турнир

Сборная "Локомотива" выиграла международный баскетбольный турнир
Текст:  Павел Петровский
Российская газета - Столичный выпуск: №122 (6693)
Накануне из бельгийского Намюра вернулась сборная РФСО "Локомотив" по баскетболу, которая принимала участие в чемпионате международного спортивного союза железнодорожников (МССЖ).
Читать на сайте RG.RU

В поединке за "золото" "Локомотиву" противостояли французы. В напряженном поединке наши железнодорожники оказались более удачливыми и добились красивой победы - 79:63.

Подвести итоги турнира мы попросили исполнительного директора РФСО "Локомотив" Илью Вдовина:

Илона Корстин предсказала победу ЦСКА в финале Единой лиги

Илья Андреевич, как оцениваете выступление команды баскетболистов?

Илья Вдовин: Они большие молодцы, чемпионы! Почетно стать первыми на турнире такого уровня. Чемпионат Международного спортивного союза железнодорожников по баскетболу - мероприятие с историей и проводится с 1951 года. До этого розыгрыша наша команда принимала участие в этих соревнованиях шесть раз, и каждый раз мы были в числе призеров. Теперь очередной успех, надеюсь, не последний (улыбается). Особенно приятно, что играли настоящие железнодорожники. Основу нынешней команды составили работники самых разных специальностей Восточно-Сибирской, Красноярской, Свердловской, Приволжской, Западно-Сибирской и Дальневосточной магистралей. А профессионалы из ПБК "Локомотив-Кубань" помогли провести учебно-тренировочный сбор и выделили нам для подготовки сборной главного тренера своей молодежной команды Валентина Кубракова. Благодаря ему мы смогли тактически полностью переиграть своих соперников и добиться победы.

Кроме успеха баскетболистов в последние дни у вас был еще один повод для радости - в Москве прошел XI физкультурно-спортивный форум ГТО, в котором РФСО "Локомотив" традиционно принимало активное участие.

Пашутин объявил состав сборной России на чемпионат Европы по баскетболу

Илья Вдовин: Да, на Поклонной горе мы в очередной раз организовали интересную и насыщенную программу. В этом году прошел турнир по мини-футболу на Кубок НПФ "Благосостояние", вместе со своим партнером Детской футбольной лигой РФСО "Локомотив" проводит во время форума представление самого масштабного детского футбольного турнира "Локобол-РЖД", не забыли про турнир по волейболу на Кубок Роспрофжел, а также новинку - "Гонку героев". На военный полигон Алабинo РФСО "Локомотив" привезло команду, чтобы проверить выносливость ребят - студентов МИИТа, которые прошли 60 препятствий, 10 километров пути, взрывы, болото и колючую проволоку. Само собой, в обязательную программу физкультурно-спортивного форума ежегодно входит сдача нормативов ГТО студентами железнодорожных вузов, а также Спартакиада студентов-железнодорожников.

Традиционно во время праздника у вашего стенда есть изюминка.

Илья Вдовин: Мы стараемся разнообразить свою программу, придумать что-то новое для посетителей своего стенда. В этом году прошел матч по мини-футболу, в котором сыграли команда "Старко", представляющая российских артистов и музыкантов, и сборная команда Железнодорожной футбольной лиги.

Баскетбол