14.07.2015 20:26
Спорт

"Манчестер Сити" объявил о переходе Рахима Стерлинга

Текст:  Артур Нанян
Читать на сайте RG.RU

Полузащитник сборной Англии Рахим Стерлинг подписал контракт с "Манчестер Сити", информирует официальный сайт "горожан". За вице-чемпионов Англии 21-летний уроженец Ямайки будет выступать под седьмым номером. По разным данным, в Манчестере Рахим будет зарабатывать в год около 10 миллионов фунтов, а за его трансфер "Сити" заплатил "Ливерпулю" 49 миллионов фунтов.

Рахим Стерлинг перейдет в "Манчестер Сити" за 49 миллионов фунтов

"Стерлинг - один из лучших атакующих футболистов в мире, и я с нетерпением жду момента, когда он присоединится к нам в Австралии на предсезонных сборах. Уверен, наши болельщики довольны этой покупкой и они будут наслаждаться игрой Рахима", - подчеркнул главный тренер "Манчестер Сити" Мануэль Пеллегрини.

Напомним, за последний год Стерлинг несколько раз отказывался подписать новый контракт с "Ливерпулем", с которым он продлил договор в 2012 году на пять лет. Всякий раз руководство "мерсисайдцев" терпело, но окончательно решение об уходе Рахима было принято после его интервью, которое не было согласовано с клубом, и в котором один из самых талантливых английских футболистов дал четко понять: он не намерен оставаться на "Энфилде".

Заменить Стерлинга в "Ливерпуле" может полузащитник сборной Германии и дортмундской "Боруссии" Марко Ройс, за которого, по разным данным, "красные" готовы выложить около 45 миллионов фунтов.

Игроки и тренеры "Манчестер Сити" "Ливерпуль"