31.07.2015 12:58
Власть

Песков: В Кремле не доверяют процессу по делу Литвиненко

Текст:  Кира Латухина
Читать на сайте RG.RU

В Кремле не доверяют процессу по делу о смерти экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в Великобритании. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Песков: Кремль не вправе вмешиваться в дело Савченко

В четверг в Высоком суде Лондона представитель британской полиции заявил, что у следствия нет сомнений в совершении этого убийства российскими гражданами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном, и сказал, что суд должен принять решение о том, имеет ли к этому отношение российское государство.

"Если вы помните, когда Литвиненко умер, аналогичные обвинения еще без какого-либо расследования уже звучали в полный рост и со стороны официальных лиц Великобритании, и со стороны органов, которым еще только предстояло заниматься расследованием", - напомнил журналистам Песков.

"Мы это уже слышали, такие заявления делались и без результатов расследований, и после результатов некого расследования. По всей видимости, нужно что-то добавить для того, чтобы подобные слова можно было рассматривать как убедительные", - полагает пресс-секретарь главы государства.

"Это сейчас не наша повестка дня, это внутреннее расследование Великобритании. Поэтому мы не имеем к нему никакого отношения и не хотели бы иметь", - также сказал представитель Кремля. По его мнению, это дело можно назвать "громким" только для Великобритании.

Работа власти Администрация Президента