01.08.2015 12:15
Власть

Шойгу: Армейские международные игры укрепят доверие между странами

Читать на сайте RG.RU

Армейские международные игры укрепят доверие между странами. Об этом заявил глава Минобороны РФ Сергей Шойгу, выступая на церемонии открытия военных состязаний в подмосковном Алабино. Там по этому случаю состоялся грандиозный праздник с участием военнослужащих ВС РФ, актеров, и спортсменов. Был показан "танковый балет", а в воздухе мастерство высшего пилотажа продемонстрировали "Русские витязи", сообщает ТАСС.

До конца года российские военные получат новое полевое обмундирование

"Отрадно, что люди с оружием в руках на грозной военной технике встречаются здесь, на гостеприимной российской земле как друзья, что в конце поединков они с улыбкой пожмут друг другу руки и порадуются успехам соперников. - Уверен, это лучший способ укрепить доверие между Вооруженными силами наших стран", - подчеркнул Шойгу.

Армейские международные игры будут проводиться на территории России от Новосибирска до Каспийска, в них принимают участие 17 стран. Как анонсировал Шойгу, "на протяжении двух недель мы будем наблюдать за напряженной борьбой танкистов, летчиков, десантников, морских пехотинцев, артиллеристов, разведчиков и военнослужащих других специальностей".

Как сообщала ранее "РГ", всего на "полях боя" схлестнутся 57 команд. Общее число участников - около 2 тысяч. Причем соревноваться военные будут не только в навыках боевого мастерства. В программу Игр включен и конкурс "Полевая кухня".

Армейские международные Игры-2015
Армия Московская область Минобороны Столица