06.08.2015 10:17
Иркутская область

КПК "Байкальский фонд сбережений" объявил новую акцию

КПК "Байкальский фонд сбережений" объявляет новую акцию
Текст:  Екатерина Вострикова
Российская газета - Неделя - Восточная Сибирь: №0 (6744)
Советов, как накопить денег на свои цели и как их сберечь, сегодня можно получить огромное количество. Три правила, пять правил, десять - Интернет полон разного рода указаний. Многие банки предлагают свою помощь - от специальных программ для телефона и компьютера до автоматизированных перечислений с зарплатной карты на депозит. Но мы с мужем решили обратиться в КПК "Байкальский Фонд Сбережений" - тем более что кооператив сейчас запустил новый продукт "Горячий процент".
Читать на сайте RG.RU

Акция "Горячий процент" была разработана по многочисленным пожеланиям пайщиков кооператива. Клиентам КПК очень понравилась программа "Копилка", которая действовала весной, и руководители кооператива решили создать аналогичный продукт.

Новая акция предлагает доход на сбережения до 25 процентов годовых. Чем дольше срок размещения сбережений, тем выше процент. Заключить договор можно на 6, 9 и 12 месяцев. А еще "Горячий процент" дает пайщику возможность частичного изъятия до 30 процентов от суммы сбережений, при этом не потерять высокие проценты.

Нас эта возможность и привлекла - время сейчас не самое простое, мало ли что. Энное количество денег на экстренные нужды должно быть под рукой. А не потребуются - и замечательно, пусть лежат в КПК, а на них набегают проценты.

Надо сказать, с КПК "Байкальский Фонд Сбережений" мы знакомы еще с позапрошлого года - тогда кооператив объявлял другую акцию, с выплатой процентов вперед. Мы отнесли в кооператив свои сбережения, тут же получили обещанные проценты, на которые отлично провели новогодние праздники, - все чин по чину, кооператив "Байкальский Фонд Сбережений" наше доверие оправдал. Срок нашего договора закончится в сентябре, поэтому как раз успеваем принять участие в акции "Горячий процент". Она продлится до 30 сентября. Минимальный взнос по новой акции - 20 тысяч рублей, но мы доверили куда большую сумму.

Что привлекает в кооперативе? Конечно, прежде всего полная открытость, доброжелательность и терпение сотрудников. В офисе - стенд с копиями всех документов, подтверждающих право на деятельность. Когда мы пришли сюда впервые, сотрудники КПК не только сами обратили наше внимание на эти документы, но еще и рассказали, как отличить настоящий кредитно-потребительский кооператив от "самозванцев". Кооператив, зарегистрированный должным образом, не может быть ни ООО, ни ЗАО, ни ОАО - только КПК, во всех документах. Как у КПК "Байкальский Фонд Сбережений".
Еще мне понравилось, что сотрудники подробно объяснили, почему проценты в КПК выше, чем в банках: кооперативу не приходится нести расходы на аренду огромных офисов, содержание многочисленного персонала. В отличие от банков кооперативы могут самостоятельно определять размер процентов по сбережениям. При таких условиях ставка до 25 процентов годовых - вполне адекватна. При этом участие в кредитно-потребительском кооперативе не несет риска. Ведь КПК не вкладывается ни в акции, ни в облигации. Он принимает деньги у одних членов кооператива и дает в займ другим. Причем кредитует только надежных заемщиков, которые гарантируют возврат средств. Да к тому же кооператив находится под бдительным присмотром Центробанка РФ и Саморегулируемой организации - что также говорит о защищенности наших паев.

Понравилось и то, что никто не убеждал нас оформить все бумаги и отдать деньги прямо здесь и сейчас. Проконсультировали, дали рекламные проспекты, да еще и предложили подумать, посоветоваться с родными. Сегодня редко где встретишь такое понимание.

Словом, мы ни разу не пожалели, что стали пайщиками КПК "Байкальский Фонд Сбережений". Выгодно, надежно, удобно - что еще нужно?

Контакт

Иркутск, ул. Дзержинского, 7, офис 5, тел. (3952) 203-752
Братск, ул. Мира, 29, офис 23, тел. (3953) 410-181
Улан-Удэ, ул. Гагарина, 33, тел. (3012) 443-909 (3012) 443-909(3012) 443-909
Ангарск, 10-й мкрн, 46, тел. (3955) 554-644
сайт www.fs-38.ru.

ОГРН 1103850012452ИНН/КПП 3810315702/380801001.

 

На правах рекламы

Иркутская область Восточная Сибирь