Российские боксеры взяли четыре титула на ЧЕ-2015

Наши боксеры взяли четыре титула на ЧЕ-2015
Текст:  Илья Трисвятский
Российская газета - Федеральный выпуск: №182 (6753)
Сборная России одержала победу в общекомандном зачете завершившегося в болгарском городе Самоков чемпионата Европы по боксу.
Евгений Тищенко выиграл "золото" ЧЕ по боксу

Обладателями золотых медалей стали Василий Егоров (до 49 кг), Виталий Дунайцев (до 64 кг), Петр Хамуков (до 75 кг) и Евгений Тищенко (до 91 кг). Причем, в отличие от остальных победителей, Тищенко даже не пришлось выходить на финальный поединок. Его соперник поляк Игор Якубовский заранее объявил о том, что снимается с боя из-за полученной накануне травмы.

У сборной Ирландии два "золота" и "бронза", боксеры Великобритании завоевали одну высшую награду, четыре "серебра" и одну "бронзу". Всего медали были разыграны в десяти весовых категориях.

Наша команда получила десять дней на отдых, а затем в Кисловодске начнет подготовку к чемпионату мира, который пройдет 5-8 октября в Дохе (Катар).