20.08.2015 22:05
В мире

В Киеве подрались украинские и польские футбольные фанаты

Текст:  Илья Соболев
Читать на сайте RG.RU

В Киеве прошли столкновения между украинскими фанатами и болельщиками польской "Легии", приехавшими поддержать свой клуб в матче против луганской "Зари" в рамках Лиги Европы.

День Независимости Украины Порошенко проведет в Берлине

Стычки начались еще накануне на киевской станции метро "Гидропарк", где в драке приняли участие около 50 фанатов. Сегодня конфликт получил продолжение в центре украинской столицы на площади Независимости. Как сообщает ТАСС, одним из поводов для драки стал марш болельщиков "Легии", который сопровождался выкриками "бей бандеровцев".

Очередную вспышку агрессии вызвало сожжение украинского флага. УНИАН со ссылкой на фанатские форумы утверждает, что украинские фаны напали на польских с целью отомстить последним за их поведение во время прошлогоднего матча Лиги Европы с участием "Легии" и харьковского "Металлиста".

Во время столкновения в ход пошли камни и дымовые шашки, однако, милиции удалось развести враждующие стороны. Сообщается, что во время драки пострадали два польских болельщика, один из которых потерял сознание.

По данным телеканала "112 Украина", в результате стычек были задержаны 60 человек, причем все задержанные - украинские граждане. Милиции пришлось взять польских фанатов в кордон и сопроводить их до стадиона имени В. Лобановского, где проходил матч.

Встреча завершилась минимальной победой "Легии" - 1:0.

Украина Лига Европы