15.10.2015 18:59
В мире

Трамп обошел Клинтон по числу телезрителей на дебатах

Текст:  Александр Саможнев
Читать на сайте RG.RU

Республиканская партия значительно опередила своих соперников демократов по числу телезрителей на праймериз, сообщает газета Tages-Anzeiger.

Опрос: Трамп набирает популярность, а Клинтон теряет сторонников

Дискуссию среди республиканцев с участием эксцентричного миллиардера Дональда Трампа посмотрели в сентябре 23,1 миллиона человек, в то время как недавние теледебаты Демократической партии с Хиллари Клинтон - 15,5 миллиона американцев.

Медийная исследовательская группа Nielsen отмечает возросшую активность населения в просмотре телепередач по политической тематике. В апреле 2008 года дебаты демократов на праймериз видели 10,7 миллиона зрителей. Тогда в них победил нынешний президент Барак Обама.

Строительный магнат Дональд Трамп и бывший госсекретарь США Хилари Клинтон лидируют в опросах общественного мнения в качестве кандидатов на президентских выборах в 2016 году.

По данным социологических служб, в августе Трамп получил поддержку свыше 30 процентов избирателей-республиканцев. Среди демократов уверенно лидирует Клинтон, которой оказывают предпочтение 54,9 процента демократов.

США