03.11.2015 12:50
Происшествия

На Урале мать заморозила новорожденного в холодильнике

Текст:  Татьяна Воробьева (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

В Свердловской области расследуется чудовищный случай, произошедший в Полевском: местная жительница подозревается в жестоком убийстве своего новорожденного ребенка.

Житель Урала жестоко расправился с полуторагодовалым ребенком

Вечером первого ноября в дежурную часть поступила информация о том, что в одном из домов в селе Курганово в морозилке находится тело ребенка. Прибывшим по указанному адресу сыщикам 37-летняя хозяйка жилища заявила, что никакого младенца у нее нет, и она вообще не понимает, о чем идет речь.

Полицейские осмотрели дом, но ничего не нашли. Пообщавшись с соседями, они выяснили, что женщине принадлежит еще и небольшой сарай в нескольких десятках метров от дома. Там, среди хлама, в мешке для мусора сыщики нашли тело новорожденного мальчика.

"Отцом ребенка, по предварительным данным, является мужчина, который раньше жил в этом же районе, но узнав, что его знакомая беременна, уехал из страны. Женщина решила не придавать свое положение огласке, она не вставала на учет в женской консультации и продолжала ходить на работу в продуктовый магазин", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области полковник Валерий Горелых.

Во Владивостоке нашли тело пропавшей школьницы

Женщина созналась, что несколько недель назад дома без помощи врачей родила сына. По ее словам - без признаков жизни. А в морозилку его она спрятала, чтобы потом похоронить.

"Некоторое время назад у женщины гостили приятели, во время застолья они заглянули в холодильник и обнаружили там тело ребенка. Это гостей не смутило, и они продолжили распивать спиртное. На следующий день они рассказали об увиденном одному из своих знакомых, который сообщил о страшной находке в правоохранительные органы", - рассказали в пресс-службе регионального следственного комитета.

В отношении свердловчанки возбуждено уголовное дело об убийстве новорожденного (ст.106 УК РФ).

"По результатам проведенной судебно-медицинской экспертизы установлено, что младенец родился живым, но впоследствии был умерщвлен", - подчеркнули в СК области.

Следствие Свердловская область Урал и Западная Сибирь