11.11.2015 20:18
Экономика

Сергей Иванов пообещал развитие бизнес-школам

Сергей Иванов обещает развитие бизнес-школам
Текст:  Юрий Политов
Российская газета - Федеральный выпуск: №255 (6826)
Председатель попечительского совета Высшей школы менеджмента (ВШМ) Санкт-Петербургского государственного университета, глава администрации президента Сергей Иванов заверил, что школа будет развиваться, несмотря на нынешние экономические сложности.
Читать на сайте RG.RU
Дмитрий Медведев отметил успехи бизнес-школы "Сколково"

"На сегодняшний день эта школа получила полное международное признание, уверенно поднимается во всех рейтингах, является лучшей школой менеджмента в Восточной Европе, и, самое главное, школа на сегодняшний день является единственным в России многопрофильным учебным заведением, готовящим по любым программам действительно настоящих менеджеров", - сказал на состоявшемся вчера заседании попечительского совета Сергей Иванов. Само слово "менеджер", по его мнению, "за последнее десятилетие сильно скомпрометировано". "Но в данном случае в ВШМ действительно готовятся настоящие менеджеры, которые охотно используются нашими как частными, так и государственными компаниями", - считает глава администрации. Однако это не значит, что все цели уже достигнуты. "Надо стремиться к тому, чтобы все больше преподавателей, в том числе иностранных, с мировым именем приезжали и читали лекции полностью на английском языке", - сказал Сергей Иванов.

Он предложил в первую очередь обсудить создание загородного кампуса университета на базе "Михайловской дачи". В этом памятнике архитектуры XIX века под Санкт-Петербургом уже начал действовать новый учебный корпус, а теперь предстоит реализовать второй этап развития кампуса, в том числе со строительством общежития. Благодаря созданию комплекса выстраивается целый ансамбль от Стрельны до Петергофа.

Бизнес Администрация Президента