11.11.2015 20:00
Общество

В регионах повысился спрос на печатные издания

В регионах повысился спрос на печатные издания
Текст:  Татьяна Шадрина
Российская газета - Федеральный выпуск: №255 (6826)
Почтовики подвели итоги первой декады подписки, во время которой социально значимые СМИ получили дополнительные скидки от почтовиков на доставку.
Читать на сайте RG.RU
Началась подписка на "Российскую газету" на 2016 год

Более 2 миллионов человек подписались на печатные издания в осеннюю декаду с 15 по 25 октября, констатировали в "Почте России". Оформлено почти на 100 тысяч подписок больше, чем в аналогичную декаду, прошедшую в мае. 1,1 миллиона пришелся на центральные издания, 720 тысяч - на районные и 425 тысяч - на республиканские, областные и краевые СМИ. "Очень важно, что в преддверии октябрьской декады минкомсвязи подготовило список социально значимых СМИ. Это позволяет сделать скидки более целевым и предоставить их именно тем СМИ, которые наиболее важны для населения", - отметила замгенерального директора по почтовому бизнесу Инесса Галактионова. В этом списке есть и "Российская газета".

Статус социально значимых СМИ получили 545 изданий. Большая часть из них - регионального уровня. Федеральной прессы в нем не так много - чуть меньше 30 изданий. Перечень детской прессы или научно-просветительских, культурно-образовательных изданий больше в три раза. Список соцзначимых изданий был выработан по результатам консультаций с Экспертным советам по региональным печатным СМИ.

Лидерами по подписке стали Татарстан, Краснодарский край и Башкортостан.

СМИ и соцсети