20.11.2015 18:24
Digital

Facebook поможет быстрее забыть "бывших"

Текст:  Тимур Алимов
В Facebook приступили к тестированию функции, которая, как утверждается, облегчит переживания от разрыва отношений с возлюбленным или возлюбленной.
Читать на сайте RG.RU

Набор инструментов под рабочим названием "Take a Break" ("Возьми паузу") позволяет меньше видеть бывшего партнера в социальной сети без удаления его из списка друзей или блокировки.

Как пояснила менеджер по продуктам Facebook Келли Уинтерс, функция будет сразу предлагаться тем, кто сменил в профиле данные о семейном положении. После ее активации в ленте новостей пользователя не будут отображаться публикации "бывших", а их имена не появятся после набора первых букв при поиске или создании нового сообщения, как наиболее часто упоминаемые.

Кроме того, "Take a Break" позволит запретить доступ экс-возлюбленных к собственной странице и ограничить число людей, которые смогут просматривать совместные фотографии.

По словам разработчиков, идея создать такой инструментарий продиктована множеством обращений и желанием помочь пережить трудные времена пользователям, которые после завершения романтических отношений тратили много времени на удаление переписки, фото и т.п.

Модель рассказала, как картинка из интернета разрушила ее жизнь

Функция будет опробована в мобильном приложении соцсети в США. В случае успеха ее сделают доступной и в других странах.


"Take a Break" предложат тем, кто сменит данные о семейном положении Фото: newsroom.fb.com
Интернет Facebook