25.11.2015 19:44
Кинократия

Вышел первый трейлер фильма о расколе мстителей

Текст:  Виктория Чернышева
Читать на сайте RG.RU

В Сети появился первый трейлер ожидаемого супергеройского боевика "Первый мститель: Противостояние". Это 13-й по счету фильм киновселенной Marvel, и третий, в котором речь пойдет о приключениях Стива Роджерса - Капитана Америки (Крис Эванс).

Марк Руффало рассказал, почему "Раскол мстителей" обойдется без Халка

Несмотря на то, что синопсис фильма уже известен, можно видеть, на какие команды разделятся мстители. Главным соперником Капитана Америки станет Железный человек (Роберт Дауни-младший). После битвы с Альтроном правительство США принимает "Акт о регистрации супергероев", который, по сути, вынуждает их раскрыть свои личности и работать на государство. Это решение служит толчком для возникновения раскола между мстителями. "Железный" Тони Старк за то, чтобы супергерои вышли из тени, а Стив Роджерс - против. Между противоборствующими сторонами завязывается гражданская война (в оригинале фильм называется Captain America: Civil War).

В ролике можно увидеть "старых добрых" мстителей - Черную вдову (Скарлет Йоханссон), Соколиный глаз (Джереми Реннер), Сокола (Энтони Маки), а также новых героев - Зимнего солдата (Себастиан Стэн), Человека-муравья (Пол Радд) и Человека-паука (Том Холланд). Главного злодея в картине - Барона Земо - сыграет немецкий актер Даниэль Брюль.

А вот кем в киновселенной Marvel станет звезда "Шерлока" Мартин Фримен, пока так и неизвестно - в трейлере его нет.

В картине точно не будет Халка (Марк Руффало). Ранее актер рассказал, что изначально его герой был в сценарии, но потом его убрали. Любопытно, что в Marvel планировали занять Тони Старка лишь в небольшой роли, однако позже пересмотрели это решение. Появление Железного человека в фильме дает возможность для дальнейшего расширения киновселенной, появления новых сюжетных линий. А, значит, и съемок очередных блокбастеров.

"Первый мститель: Противостояние" должен выйти в российский прокат 5 мая будущего года (мировая премьера пройдет чуть раньше - 28 апреля).

Новости