29.12.2015 16:47
Русское оружие

Три десятка "Витязей" прибыли на Северный флот

Текст:  Евгения Волкова (Мурманская область)
Читать на сайте RG.RU

На вооружение отдельной мотострелковой арктической бригады Северного флота поступила гусеничная техника высокой проходимости. Парк соединения пополнили тридцать вездеходов "Витязь".

Военный транспорт "Академик Ковалев" прибыл на Северный флот

Машины обладают исключительными тактико-техническими характеристиками для работы в Арктической зоне. Они способны перевозить 10 тонн груза по болотам или сугробам.

Арктические мотострелки также получили снегоходы с подогревом руля и сидений, специальными кронштейнами для крепления оружия.

В начале года в бригаду поставили двухзвенные гусеничные плавающие снегоболотоходы высокой проходимости и армейские квадроциклы.

Стоит отметить, что новую технику уже испытал отряд боевых кораблей Северного флота во время учений на полуострове Таймыр, острове Котельный и на Новой земле.

Вооружение России Мурманская область Военно-морской флот Северо-Запад