31.12.2015 19:30
Экономика

Ростуризм назвал условия возвращения туроператоров в реестр

Текст:  Татьяна Зыкова
Читать на сайте RG.RU

Туроператоры Coral Travel и Sunmar Tour с 1 января 2016 года продолжат свою работу, бронировать туры можно будет через прежние сайты компаний. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя компаний.

Накануне Ростуризм предупредил, что с 1 января 2016 года исключит из федерального реестра компании, контролируемые турецким бизнесом. Однако исключенные туроператоры смогут восстановиться в Реестре, если докажут отсутствие у них турецких бенефициаров. Всего под "ликвидацию" попали 19 туроператоров. Большинство из них оперативно готовят для Ростуризма документы, подтверждающие изменение бенефициаров.

Ростуризм: Паники у российских туристов быть не должно

"После праздников документы будут пересмотрены, если все будет нормально, то туроператоры вернутся в реестр",- говорят в Ростуризме.

Как сообщалось, Роспотребнадзор планирует контролировать выполнение туроператорами требования воздерживаться от продажи туров в Турцию.

Справка "РГ"

С 1 января 2016 года из Единого федерального реестра исключены 19 туроператоров с бенефициарами из Турции: "Ренейссанс Проперти Менеджмент", "Аттида Тревел", "Пегас Турс", "Пегас Казань", "Пегас Уфа", "Пегас Екатеринбург", "Пегас Краснодар", "Пегас Самара", "Пегас-Кемерово", "Пегас Пермь", "Пегас Ритейл", "Пегас Хабаровск", "Пегас Сургут", "Анэкс Регионы", "Анекс Тур Москва", "Бентур Москва", "Пегас Туристик", "Санмар Тур" и "Корал тревел".

Туризм Ростуризм