19.01.2016 23:53
Общество

Видео: Тигр Амур дал оплеуху козлу Тимуру

Текст:  Оксана Грибанова
Читать на сайте RG.RU

Между "друзьями" тигром Амуром и козлом Тимуром, которые проживают в приморском сафари-парке, произошла небольшая стычка - хищник дал оплеуху своему заигравшемуся "товарищу". Видео, на котором запечатлен "инцидент", появилось на YоuTube.

Козел Тимур взял у тигра Амура уроки лазания по деревьям

Едва ли удар оказался опасным для жизни Тимура, однако некоторых поклонников такое положение дела насторожило. Они забеспокоились, что в "паре" случился раздор, назвав причиной этого чрезмерную смелость и даже наглость Тимура, который слишком близко подходит к тигру и сильно рискует, выставляя рога.

Впрочем, большинство пользователей верит в "вечную дружбу" животных, считая оплеуху элементом воспитания или игры.

Между тем "дружбу" прославившихся на всю Россию и не только тигра Амура и козла Тимура некоторые специалисты называют тщательно спланированной пиар-акцией - дескать, изначально были созданы особые условия для такого "союза". По их словам, даже при таком раскладе Амур непременно съест "приятеля", если подержать хищника голодным пару-тройку недель.

Справка "РГ"  

Загадочная дружба тигра и козла началась почти два месяца назад. Амуру прислали травоядного в качестве "живой еды". Но последняя повела себя непредсказуемо - не испугалась и пошла в наступление на хищника. С тех пор парочка практически неразлучна - козел и тигр вместе спят, гуляют и даже играют. Следить за животными россияне могут, благодаря онлайн-трансляциям жизни козла и тигра (в их вольере установлено четыре веб-камеры) на сайте приморского сафари-парка.

Тигр Амур и козел Тимур живут в одном вольере Приморского сафари-парка
Природа Приморский край Дальний Восток