Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ в Норвегии

Конькобежец Кулижников победил на этапе КМ
Текст:  Сергей Литвинов
Российская газета - Федеральный выпуск: №19 (6887)
Российский конькобежец Павел Кулижников выиграл "золото" на дистанции 1000 метров на пятом этапе Кубка мира в норвежском Ставангере. Вторым стал голландец Кьелд Нейс (1.08,12), ну а тройку лидеров замкнул еще один россиянин Денис Юсков (1.08,72).
Российские хоккеисты выиграли "Лигу легенд"

Кулижников пробежал дистанцию за 1 минуту 08,1 секунды и обновил собственный рекорд мира на равнинном катке, который он установил в голландском Херенвене в декабре прошлого года (1.08,16).

Победа в Ставангере вывела Павла в лидеры общего зачета Кубка мира в данном виде программы. И это несмотря на пропуск этапа в немецком Инцеле из-за проблем с акклиматизацией и падение в одном из забегов по ходу соревнований в Херенвене.

Ранее Кулижников защитил титул чемпиона России на дистанции 500 метров. Вторым стал Алексей Есин, а "бронза" досталась Артему Кузнецову.