10.02.2016 09:31
Спорт

СМИ: Боксер Рой Джонс-младший завершил карьеру

Текст:  Данила Жиляев
Знаменитый боксер Рой Джонс-младший принял решение завершить профессиональную карьеру. Об этом сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на Дмитрия Лучникова,.спортивного директора промоутерской компании "Патриот", почетным президентом которой является Джонс.
Читать на сайте RG.RU
Боксер Рой Джонс
Рой Джонс передумал завершать карьеру

Как отмечает источник, теперь Рой сосредоточится на музыкальной деятельности. Спортсмен никогда не скрывал творческих амбиций и на сегодняшний день выпустил два альбома в стиле рэп.

В прошлом году Рой Джонс-младший принял российское гражданство. Однако его первый и, видимо, последний поединок под флагом нашей страны сложился неудачно. В рейтинговом бою Джонс потерпел поражение от британца Энцо Маккаринелли.

После этой неудачи было неясно, как сложится дальнейшая судьба выдающегося боксера. Сам Рой после поражения прекратил сотрудничество с промоутером Владимиром Хрюновым и заявил, что не намерен уходить из бокса на минорной ноте.

"Я собирался выйти на ринг в последний раз, но теперь, после того, как я проиграл, я хотел бы сделать это еще раз и закончить карьеру по-другому", - говорил Джонс. Спортсмен отметил, что не уйдет из бокса насовсем и продолжит тренировать. Он отметил, что для него важно иметь возможность передавать опыт молодым боксерам из России.

Рой Джонс-младший прекратил сотрудничество с промоутером Хрюновым

Между тем болельщики и эксперты в один голос утверждали, что с профессиональным боксом Джонсу надо заканчивать. Очевидно, он сам в итоге пришел к такому же выводу. Тем более, если верить его словам, у него и без боев впереди много дел. Но и музыку он забрасывать не собирается - будет совмещать приятное с полезным. Как отметил Дмитрий Лучников, Рой Джонс обратился с просьбой помочь ему с музыкальной деятельностью в нашей стране.

"Сейчас планируем организовать - он обратился с просьбой - его музыкальную деятельность в России. Также планируем запустить серию турниров Кубок Роя Джонса по профессиональному боксу. Будет некий приз от Роя лучшему боксеру турнира или боев. С ним прорабатываем календарную сетку и готовимся приступить к реализации", - сказал Лучников.

Бокс