11.02.2016 10:39
Экономика

Клиенты "Международного акционерного банка" получат выплаты 12 февраля

Текст:  Татьяна Зыкова
Завтра, 12 февраля, Агентство по страхованию вкладов (АСВ) начинает выплату страхового возмещения вкладчикам "Международного акционерного банка" (МАБ). Об  этом сообщает  департамент общественных связей АСВ.
Читать на сайте RG.RU

3 февраля 2016 года ЦБ отозвал у этой кредитной организации лицензию на банковские операции, что является страховым случаем. По реестру за выплатой страхового возмещения на сумму около 26,8 миллиона  рублей могут обратиться порядка 140 вкладчиков.

Минфин: У АСВ хватит средств для выплат вкладчикам "Интеркоммерца"

Вкладчики, в том числе индивидуальные предприниматели (ИП), имеют право на получение страхового возмещения по своим счетам. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма при расчете страхового возмещения вычитается из суммы счетов (вкладов). При этом погашения встречных требований не происходит.

Прием заявлений и выплаты  по вкладам осуществляются с 12 февраля 2016 года по 12 февраля 2017 года через АКБ "РОССИЙСКИЙ КАПИТАЛ" (ПАО), действующий от имени АСВ и за его счет в качестве банка-агента.

Подробную информацию о выплате возмещения, а также о времени, форме и порядке приема заявлений на получение страхового возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ (www.asv.org.ru, раздел "Страхование вкладов/Страховые случаи").

Банки Агентство по страхованию вкладов