19.02.2016 13:34
Спорт

СМИ: Игрок "Реала" Кроос перейдет в "Манчестер Сити"

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Полузащитник мадридского "Реала" Тони Кроос по окончании сезона перейдет в "Манчестер Сити". Как утверждает испанское издание AS, будущий главный тренер английской команды Хосеп Гвардиола намерен заблаговременно приобрести ряд игроков и заинтересован в переходе Крооса.

"Манчестер Сити" объявил о подписании контракта с Гвардиолой

Отмечается, что Гвардиола рекомендовал кандидатуру немецкого футболиста боссам "Сити", и они уже контактировали с Тони. При этом сам игрок не торопится покидать "Реал", но по окончании сезона ему вновь поступит предложение от "горожан".

Как бы то ни было, у Гвардиолы не должно возникнуть проблем с обновлением состава. Руководство его нового клуба готово выделить специалисту порядка 200 миллионов евро на новых игроков в летнее трансферное окно. Таким образом, даже если Кроос и не перейдет в "Сити", испанский тренер найдет, кого взять вместо него.

До конца сезона, напомним, Хосеп Гвардиола возглавляет мюнхенскую "Баварию". Он сменил на этом посту Юппа Хайнкеса в 2013 году, а этим летом на смену самому Гвардиоле в немецкую команду придет экс-наставник "Реала" Карло Анчеллотти. Интересный момент: Анчеллотти в прошлом также тренировал "Челси". А одним из кандидатов на пост наставника "синих", по данным СМИ, является Мануэль Пеллегрини, ныне возглавляющий "Манчестер Сити".

Тони Кроос же перешел в "Реал" в 2014 году. Он успел недолго поиграть под руководством Гвардиолы в "Баварии". За "сливочных" немец провел во всех турнирах 75 матчей и забил два мяча.

Европейские чемпионаты Игроки и тренеры "Манчестер Сити" "Реал" (Мадрид)