20.02.2016 15:28

Михаил Южный пробился в финал квалификации в Дубае

Текст:  Данила Жиляев

Российский теннисист Михаил Южный стал финалистом квалификации турнира АТР в Дубае. В первом раунде квалификации он взял верх над ирландцем Сэмом Бэррри.

Габашвили и Кузнецов сыграют в Кубке Дэвиса против Швеции

Встреча со счетом 7:6 (6:1), 6:2, матч продолжался 1 час 30 минут. Следующим соперником Южного станет теннисист из Грузии Николоз Басилашвили.

Тем временем, Елена Веснина успешно преодолела квалификацию турнира в Дохе и вышла в основную сетку соревнований. Сегодня она в двух сетах победила Наоми Броуди - 7:5, 6:2. Матч длился 1 час 20 минут.

Соперница Весниной пока не определилась. Зато стало известно, с кем сыграют в Дохе другие россиянки. Светлана Кузнецова вновь встретится с Юлией Гергес, которой несколько дней назад уступила в Дубае. Екатерина Макарова выйдет на корт против еще одной немки, Андреа Петкович. Соперницей Маргариты Гаспарян станет Каролина Плишкова из Чехии, а Дарья Касаткина будет играть с одной из победительниц квалификации.