27.02.2016 23:09
Происшествия

Актера Валерия Николаева арестовали на 10 суток за наезд на пешехода

Читать на сайте RG.RU

ГУ МВД по Москве сообщило, что актер Валерий Николаев, который накануне скрылся из здания Пресненского суда, в субботу был задержан и отправлен в полицейский спецприемник для отбывания административного наказания.

По приговору суда Николаев должен отбыть 10 суток ареста в связи с тем, что на пешеходном переходе на Чистопрудном бульваре сбил женщину и скрылся с места ДТП. Пострадавшая была госпитализирована.

СК начал проверку после дебоша актера Валерия Николаева

На следующий день после наезда автомобиль Николаева на Большой Никитской улице попытались задержать сотрудники ГИБДД. Водитель проигнорировал требование остановиться и протаранил несколько машин, в том числе транспортное средство патрульных. В конце концов Николаева удалось задержать, от проведения медицинского освидетельствования он отказался.

"Сегодня было установлено местонахождение правонарушителя и произведено его задержание", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Москве. Валерия Николаева задержали в автосервисе, причем обнаружили его журналисты, которые и вызвали полицию.

Следствие Москва Столица