18.03.2016 19:27

"Авангард" сравнял счет в серии с "Салаватом Юлаевым"

Текст:  Айгуль Камаева (Уфа)

Шестая встреча "Салавата Юлаева" и "Авангарда" завершилась победой омичей. Теперь счет в серии сравнялся 3:3. Решающая игра пройдет в Омске.

Первый период прошел достаточно спокойно, обе команды играли осторожно, голевых моментов практически не было. Зато второй период начался с шайбы, заброшенной в ворота уфимцев Александром Поповым.

"Сибирь" уступила "Металлургу" при скандальных обстоятельствах

Хозяева могли бы отыграться, когда омич Артур Лаута заработал удаление за то, что упал на вратаря соперников, однако уфимцы большинством воспользоваться не сумели. А уже буквально через пару минут Михал Кемпни забросил вторую шайбу в ворота юлаевцев.

Стоит отметить, что в этот вечер игроки омской команды зарабатывали удаления один за другим, однако уфимцам почему-то не везло: шайбы летели в штангу. Зато "Авангард" первую же такую возможность реализовал: на 36-ой минуте счет стал 3:0 в пользу гостей. Автором этого гола вновь стал Михал Кемпни.

За шесть с половиной минутой до окончания третьего периода юлаевцы все-таки сумели забить свой первый в этом матче гол: шайбу забросил Андреас Энгквист. Далее несмотря на активную атаку ворот соперника и игру без вратаря, уфимцы просто не успели изменить счет на табло.

Матч завершился со счетом 3:1 в пользу "Авангарда".

Чемпионат КХЛ (Континентальная лига) Уфа Омск "Авангард" "Салават Юлаев" Башкортостан Сибирь