22.03.2016 17:39
Кинократия

Звезда "Доктора Кто" опять решила развестись с "Железным человеком"

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Британская актриса Талула Райли, вторая жена основателя PayPal миллиардера Илона Маска, уже в третий раз подала на развод. Как пишет The Daily Mail, перед этим пара пыталась разойтись миром в 2014 году (Райли должна была получить тогда активов на сумму $16 миллионов), но прошлым летом Маск отозвал заявление. И праздник вновь длился недолго: в понедельник, 21 марта, Райли опять подала заявление - в Верховный суд Лос-Анжелеса.

Согласно документам, последние полгода Маск и Райли живут раздельно "и теперь собираются остаться просто друзьями". Как сказано в заявлении Райли, у пары возникли  "непримиримые разногласия".

При этом актриса не называет сумму, которую она хочет получить от Маска по брачному контракту, но указывает, что просит его финансовой поддержки.

Звезда сериала "Универ", вылечившись от рака, бросил невесту

Маск и Райли вступили во второй брак в июне 2013 года, спустя полтора года после развода в 2012 году (первый их брак был зарегистрирован в 2010-м).

Талула Райли родилась в 1985 году в Хартфордшире, графстве на юго-востоке Англии. Ее мать руководит компанией по обеспечению безопасности, отец - глава отдела в полиции. Талула окончила колледж для девочек и престижный частный пансион. Дебютировала в 2003 году эпизодом в сериале "Пуаро Агаты Кристи". За которым последовали "Гордость и предубеждение", "Рок-волна", "Почти знаменит", "Начало" Кристофера Нолана, второй "Тор", роль мисс Эванджелиста в сериале "Доктор Кто". В 2015 году за роль в "Шотландских мидиях" была номинирована на премию Эдинбургского международного кинофестиваля Audience Award.

Илон Ривс Маск - канадско-американский инженер, предприниматель, инвестор. Основатель компаний SpaceX и X.com (последняя была объединена с Confinity, переименована в PayPal, продана в 2002 году за полтора миллиарда долларов, и в 2015-м оценена в $44 миллиарда), генеральный директор и глава совета директоров Tesla Motors. Согласно прошлогоднему рейтингу журнала Forbes, его состояние оценивается в $12 миллиардов. В 2008 году журнал Esquire включил Маска в список 75 наиболее влиятельных людей XXI века, все тот же Forbes - в список двадцати наиболее влиятельных CEO в возрасте до сорока лет, в 2013-м Fortune Magazine назвал Маска бизнесменом года, а The Wall Street Journal - CEO года.

По словам Джона Фавро, режиссера фильма "Железный человек", именно Маск послужил прообразом Тони Старка, которого в картинах франшизы играет Роберт Дауни-мл. Причем в 2010-м Маск появился сиквеле "Железного человека" в камео - в роли приятеля Старка. В 2013 году сыграл самого себя в эпизоде "Мачете убивает" (нет в титрах). Озвучил камео в двенадцатой серии 26 сезона "Симпсонов". Играет сам себя в девятом эпизоде девятого сезона "Теории большого взрыва".

Купил реактивный самолет Dassault Falcon 900 из фильма "Здесь курят" и - за 997 тысяч долларов - автомобиль-субмарину Wet Nellie из фильма про Бонда "Шпион, который меня любил" (1977).

Словом, тот еще оригинал.

Новости