23.03.2016 16:19
Digital

Google выпустит клавиатуру для "яблочных" устройств

Текст:  Тимур Алимов
Инженеры Google работают над виртуальной клавиатурой для устройств на платформе iOS.
Читать на сайте RG.RU

По сведениям знакомых с ситуацией источников издания The Verge, создание приложения ведется уже несколько месяцев. Представители Google комментировать информацию не стали.

По своей функциональности клавиатура будет напоминать аналог для ОС Android и, конечно, существенно отличаться от стандартной в "яблочных" гаджетах. Так, пользователь сможет писать текст, не отрывая палец от дисплея при перемещении от одной буквы к другой - способ, известный под названием "свайп"(swype). Набор будет сопровождаться подсказкой слова или нескольких.

Кроме того, приложение предполагает возможность быстрого перехода к поиску: клавиша с логотипом Google откроет в браузере основной поисковик, еще две помогут подобрать картинки и GIF-анимацию.

Google неожиданно выпустил новый Android

Выпуском клавиатуры для гаджетов одного из главных конкурентов Google, как считают эксперты, планирует "подтянуть" уровень поисковых запросов с iOS-устройств. В настоящее время он приносит гораздо меньше прибыли по сравнению с десктопной версией.

Аналитики говорят и о ряде других факторов, вынуждающих интернет-гиганта разрабатывать виртуальную клавиатуру для Apple, а также отмечают, что потребность пользователей iOS в подобном приложении еще предстоит серьезно изучить. Многие сторонние производители уже испытывали неудачу при попытке создать клавиатуры для владельцев iPhone и iPad.

Гаджеты Apple Google