26.03.2016 22:36

Теннисист Кузнецов выбил из турнира в Майами четвертую ракетку мира

Текст:  Данила Жиляев

Российский теннисист Андрей Кузнецов, занимающий 51-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов продолжил выступление на турнире в Майами громкой победой. В матче второго круга он выбил из борьбы грозного швейцарца, четвертую ракетку мира Станисласа Вавринку.

Макарова и Кузнецова одержали победы на турнире в Майами

Нет нужды говорить, что успех Вавринки был ожидаем. Однако на деле двукратный победитель турниров "Большого шлема" не слишком-то сопротивлялся россиянину. В первой же партии оказалось, что Андрей действует намного увереннее. Слишком много ошибался Стэн, к тому же, швейцарец справлялся далеко не с каждой подачей соперника.

Во втором сете переломным стал момент, когда Кузнецов уступал 1:2, но сумел вытащить свою подачу с 0:40. Возьми Вавринка этот гейм, и игра могла бы сложиться совершенно иначе. А в итоге Андрей добил вконец деморализованного оппонента.

На то, чтобы победить одного из сильнейших теннисистов планеты, Кузнецову понадобилось всего 79 минут. Таким образом, он взял своеобразный реванш у Вавринки - ранее они встречались один раз на недавнем турнире в Индиан-Уэллсе, и тогда Стэн был сильнее. Можно утверждать, что пока Кузнецов одержал самую значимую победу в карьере.

Благодаря этому успеху Андрей вышел в третий круг турнира в Майами. Там ему предстоит сыграть с победителем матча между американцем Сэмом Куэрри и французом Адрианом Маннарино.