28.03.2016 08:36
Общество

Профильный ЕГЭ по математике досрочно сдадут 6,5 тыс. человек

Читать на сайте RG.RU

Досрочный ЕГЭ по математике профильного уровня будут сдавать около 6,5 тыс. российских выпускников. Из них порядка 250 человек - выпускники текущего года. Об это информирует РИА Новости со ссылкой на Рособрнадзор.

В ЕГЭ по истории появилось новое задание

Досрочный Единый государственный экзамен по математике пройдет в понедельник в 77 регионах России. Для сдачи ЕГЭ задействуют 116 площадок, во всех будет вестись видеонаблюдение. Кроме того, для контроля за ходом госэкзамена во все регионы направлены федеральные инспекторы, общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора.

Напомним, ЕГЭ по математике разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. 21 марта 2016 года в РФ прошел досрочный ЕГЭ по математике базового уровня. Отметим, что базовый уровень необходим для получения школьного аттестата, а также дает возможность подать документы в вузы, где нет математики в перечне вступительных испытаний. Профильный ЕГЭ необходим тем выпускникам, которые будут поступать на специальности, где математика - один из вступительных экзаменов.

Продолжительность экзамена - 3 часа 55 минут. Минимальный балл для прохождения экзамена по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Результаты экзамена будут объявлены участникам не позднее 8 апреля.

Образование Рособрнадзор