04.04.2016 11:59
Общество

На Урале заболевшим воспитанникам интерната поставили диагноз

Текст:  Ирина Чепарухина (Свердловская область)
Читать на сайте RG.RU

Отравившимся детям и сотрудникам из карпинского дома-интерната поставили предварительный диагноз - сальмонеллез.

Больше ста жителей Сургута отравились салатами из магазина

Напомним, в конце минувшей недели воспитанники учреждения начали обращаться к врачам с одними и теми же симптомами - рвотой, температурой, болями в животе. На сегодняшний день, по данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области, госпитализировано 28 детей, еще 49 человек находятся под наблюдением.

Специалисты управления обследовали интернат и нашли многочисленные нарушения: несоблюдение правил мытья посуды, некачественной уборки и мытья оборудования, нарушение условий хранения продуктов и порядка обработки яиц.

"Проведена дезинфекция на пищеблоке, устранены выявленные нарушения, откорректировано меню. Среди контактных детей и сотрудников учреждения организовано экстренная профилактики сальмонеллеза", - сообщили в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Здоровье Свердловская область Урал и Западная Сибирь