28.04.2016 19:50
Кинократия

Звезда "Парка Юрского периода" осужден за растление малолетней

Текст:  Олег Усков
Читать на сайте RG.RU

Кэмерон Тор, актер, режиссер и сценарист, знакомый зрителю по роли злодея Льюиса Доджсона в "Парке Юрского периода" 1993 года и по фильмам "Несколько хороших парней", "Кудряшка Сью", "Говорящие с ветром", был приговорен судом к шести годам тюремного заключения за насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

СМИ: Скандальный актер Панин женился на подруге своей экс-супруги

Как сообщает Variety, некая Джорджин Лэделл, одна из учениц 56-летнего Тора (помимо прочего, держащего школу актерского мастерства), утверждает, что он несколько раз подвергал ее непристойным сексуальным воздействиям в 2009 году, когда жертве исполнилось тринадцать лет.

Судья заявил, что Тор гнусно воспользовался беззащитным состоянием Лэделл и что в его действиях при этом чувствовался "большой опыт".

По информации издания, Тор и его жена руководили Carter Thor Studio, студентами которой в разное время были Кэмерон Диаз, Хелен Хант, Фэй Данауэй, Кортни Кокс и Мадонна.

Отметим, кстати, что в сериале "Звездный путь: Следующее поколение" Тор сыграл персонажа под своеобразно звучащим для русского уха именем Narik.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram telegram.me/cinemacracy

Новости