27.05.2016 00:53
В мире

Из-за заполненных тюрем в Зимбабве амнистировали 2 тысячи заключенных

Читать на сайте RG.RU

В Зимбабве власти решили амнистировать 2 тысячи заключенных из-за переполненности тюрем в стране, передает ТАСС со ссылкой на Франс Пресс.

Королеву красоты Зимбабве лишили титула из-за неприличных фото

"Все 46 тюрем в Зимбабве переполнены, - так прокомментировала это решение властей представитель исправительных учреждений Зимбабве Присцилла Мтембо. - Данный указ президента Зимбабве Роберта Мугабе об амнистии поможет разгрузить наши тюрьмы и улучшить условия содержания под стражей лиц, находящихся за решеткой".

В итоге под амнистию попали отбывшие не менее четверти срока заключенные, приговоренные к непродолжительным срокам, молодые заключенные и женщины.

"Заключенные не должны рассматривать эту амнистию как нечто само собой разумеющееся, - подчеркнула Мтембо. Вы освобождены и должны соблюдать законы страны".

Зимбабве