25.06.2016 16:16
Спорт

Допинг-проба "В" штангиста Аухадова оказалась положительной

Текст:  Илья Трисвятский
Читать на сайте RG.RU

Взятая на Олимпийских играх 2012 допинг-проба "В" серебряного призера в весовой категории до 85 кг российского штангиста Апти Аухадова оказалась положительной. Об этом со ссылкой на руководителя правового управления ОКР Александру Бриллиантову сообщает агентство "Р-Спорт".

Ранее и перепроверенная проба "А" Аухадова оказалась положительной. Теперь спортсмену грозит дисквалификация и лишение серебряной медали Игр. Третье место в Лондоне в категории до 85 кг занял иранец Киануш Ростами, он может получить "серебро". Четвертый результат тогда показал египтянин Тарек Йехия, ему может достаться "бронза".

Мутко: Готов оставить пост министра, если РФ не пустят на Олимпиаду

Напомним, что несколько дней назад исполком Международной федерации тяжелой атлетики принял решение, что федерации стран, у чьих спортсменов после перепроверки проб с Олимпиад 2008 и 2012 годов будет обнаружено от трех и более допинговых случаев, могут быть дисквалифицированы.

У России это уже третий случай. Ранее положительными оказались пробы от 2008 года штангисток Надежды Евстюхиной и Марины Шаиновой.

Единоборства и силовые виды Допинг