25.06.2016 19:57

"Спартак" обыграл тульский "Арсенал" в товарищеском матче

Текст:  Артур Нанян

В первом матче этого лета столичный "Спартак" победил тульский "Арсенал" (2:1). Игра состоялась в подмосковной Тарасовке на тренировочной базе "красно-белых".

Главный тренер "Спартака" Дмитрий Аленичев выставил на эту встречу фактически оптимальный состав, если не считать отсутствующих футболистов сборных - Дениса Глушакова, Дмитрий Комбарова и Квинси Промеса. Полностью основной состав москвичей выглядел следующим образом: Сергей Песьяков, Денис Кутин, Илья Кутепов, Сальваторе Боккетти, Евгений Макеев, Андрей Ещенко, Ромуло, Джано Ананидзе, Лоренсо Мельгарехо, Роман Зобнин и Зе Луиш.

"Спартак" объявил о подписании контракта с защитником Андреем Ещенко

Счет на 20-й минуте открыли хозяева: с передачи Ананидзе отличился Зе Луиш. Впрочем, в одной из следующих атак туляки поразили ворота Песьякова. На 24-й минуте забил Никита Бурмистров. В концовке первого тайма команды произвели ряд замен. В частности, у "Спартака" появились Артем Ребров, Геогий Мелкадзе, Александр Пуцко, Игорь Леонтьев и Александр Зуев. Победу "красно-белым" принес на 77-й минуте новичок столичного клуба Зобнин. Ассистировал ему Мелкадзе.

Напомним, первый предсезонный сбор в Европе "Спартак" проведет в Австрии с 28 июня по 10 июля. В дебютном контрольном матче команда Аленичева встретится 3 июля со словенским "Рударом".

Футбольная национальная лига "Арсенал" (Тула) "Спартак"