27.06.2016 17:46

Россиянка Александрова сенсационно выбила с Уимблдона Иванович

Текст:  Данила Жиляев
Сенсацией со знаком "плюс" для России ознаменовался первый день Уимблдонского теннисного турнира. В женском одиночном разряде россиянка Екатерина Александрова, занимающая 223-е место в рейтинге WTA, в первом же круге выбила из борьбы опытную сербку Ану Иванович, посеянную на турнире под 23-м номером.
Касаткина с победы стартовала на Уимблдоне-2016

Первый сет стал форменным потрясением для сербской спортсменки, которая явно не ожидала от 21-летней россиянки такой концентрации. И если начало партии осталось за Аной, то уже после четырех геймов счет был 2:2, а дальше выигрывала только Александрова.

Поняв, что такое начало может обернуться серьезными неприятностями, Иванович попыталась собраться и взяла первый гейм второго сета. Но и в этот раз ей не удалось уйти в отрыв - напротив, Екатерина не только сравнялась, но и вышла вперед.

В отличие от провальной первой партии, сербка отыгрывала гейм за геймом, однако при счете 5:5 россиянке удался брейк, и затем на своей подаче она довела игру до неожиданной и тем более ценной победы.

Встреча продолжалась 1 час 10 минут. За это время Александрова шесть раз подала навылет, допустила две двойные ошибки и реализовала четыре брейка из пяти. На счету Иванович три эйса, пять двойных и один брейк из двух. Во втором раунде Екатерина сыграет с немецкой теннисисткой Анной-Леной Фридзам, которая, в свою очередь, оставила за бортом турнира представительницу Казахстана Зарину Дияс.