23.07.2016 21:25
Спорт

Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал пятым на турнире в Бильбао

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU

Российский гроссмейстер Сергей Карякин стал пятым на финальном турнире серии "Мастерс" в испанском Бильбао. Он сыграл вничью с китайцем Вэй И.

В Бильбао стартовал второй круг супертурнира категории "Мастерс"

Досрочным победителем турнира, напомним, стал норвежец Магнус Карлсен. В десятом туре он сыграл вничью с американцем Уэсли Со, набрав в итоге 17 очков. Второе место занял японец Хикару Накамура, также разошедшийся миром с голландцем Анишем Гири.

Сергею Карякину, напомним, предстоит провести матч с Карлсеном за звание чемпиона мира. Этот поединок состоится в ноябре в Нью-Йорке.

Заняв пятое место в Бильбао, Карякин отметил, что можно было бы побороться и за более высокий результат. Однако подобные соревнования он рассматривает прежде всего как подготовку к матчу за чемпионский титул.

"Со спортивной точки зрения результат не может удовлетворять, но если рассматривать турнир как подготовку к матчу за звание чемпиона мира, чего я никогда не скрывал, то соревнования, начиная с турнира претендентов до матча за первенство планеты, - это этапы подготовки", - приводит слова Карякина ТАСС..
 

Шахматы