25.07.2016 11:18
Авто

Петербургский завод Nissan остановил конвейер на две недели

Текст:  Алексей Васильев (Санкт-Петербург)
/ Анатолий Медведь/РГ
Читать на сайте RG.RU

В Петербурге завод Nissan с 25 июля отправился в двухнедельный коллективный отпуск. Как сообщили в пресс-службе предприятия, заводской конвейер будет вновь запущен 8 августа. Иных остановок производства или простоев не запланировано.

В Санкт-Петербурге начнется производство нового кроссовера Nissan

Отметим, что в марте этого года петербургский Nissan был вынужден сократить около пятисот работников и перейти на односменный график из-за падения спроса на рынке.

Тем не менее, в июне на заводе начали выпускать кроссовер Nissan Murano нового поколения. Сейчас на предприятии работает порядка 1700 человек.

Проектная мощность завода составляет 100 тысяч автомобилей в год, при этом в 2015 году с петербургского конвейера сошло менее 34 тысяч автомобилей.

Справка "РГ"

Автосборочное предприятие Nissan в Санкт-Петербурге работает с 2009 года, выпуская кроссоверы Murano, Qashqai, X-Trail. Производство внедорожников Pathfinder и седанов Teana прекращено осенью 2015 года.

Легковые авто Санкт-Петербург Северо-Запад